Subtitle

ORGANIGRAMMA SOCIETARIO

Some description text for this item

SEMPLICIONI
ANTONELLO

presidente

Some description text for this item

DEL CARLO
ALESSANDRO

vice presidente

Some description text for this item

Maurizio
Matteoni

direttore generale

Some description text for this item

Prima squadra e juniores nazionali

Vellutini Marco

Direzione Generale

Fabio Picchi

Project Manager

Antonio Paolini

Direttore Sportivo

giovanni maneschi

Direttore Tecnico

Luca Bottaini

Team Manager

Gianni Cecchini

Responsabile Logistico

Alessio Bacherini

Collaboratore Ufficio Segreteria

Simone Venturi

Allenatore

Sandro Anichini

Vice Allenatore

Gabriele Bacci

Allenatore Juniores Nazionali

Edoardo Bertenni

Preparatore Portieri

Andrea Coluccio

Preparatore Atletico

federico Secchiaroli

Preparatore Atletico

Antonio Marconi

Fisioterapista

Simonetta Incerpi

Fisioterapista

Settore Giovanile

Antonio Paolini

Direttore Sportivo Allievi

Marco Bertelli

Tesserato Fc.Internazionale

Ilde Staffico

Tesserato Fc.Internazionale

Marco Vannini

Responsabile Tecnico Centro di Formazione Inter

Gabriel Pucci

Allenatore Allievi Elite

Luca Guerri

Allenatore Allievi B Regionali

Marco Vannini

Allenatore Giovanissimi Elite

Daniele del bianco

Allenatore Giovanissimi B

Alessio Michelini francesco Magrini

Esordienti II Anno

Alioscia Rocchiccioli Nicola Lombardi

Esordienti I Anno

Francesco Botrini Matteo Michelotti

Pulcini II Anno

Nicola Cervelli     Sandro Anichini

Pulcini I Anno

Fabio Russo      Emanuele Guidotti

Primi Calci 2015

Filippo Pelamatti

Preparatore Atletico Coordinativo Motorio U15 e Centro di Formazione Inter

Teo Cicalini

Preparatore Atletico Coordinativo Motorio U14 e Centro di Formazione Inter

Giordano Antonio

Coordinatore Area Portieri

FRANCESCO SECCHIAROLI Preparatore ATLETICO Coordinativo  U16/U17 
ROBERTO ROMOLI  Preparatore TECNICO Coordinativo  U16/U17 
Marco Ghera

Responsabile Organizzativo Scuola Calcio

Marco Ghera

Responsabile Organizzativo Scuola Calcio

Area Scoouting

Maurizio dal porto

Osservatore Prima Squadra e Juniores

Stefano Piro

Responsabile Scouting dagli Allievi fino a Esordienti II Anno

Giuseppe Di Furia

Responsanile Scouting dagli Esordienti I Anno ai Primi Calci

Alberto del Buono

Osservatore

Francesco Finisguerra

Osservatore

Rinaldo Carnevali

Osservatore

Gabriele Nesti

Osservatore

Alessandro Ricci

Osservatore

Alessandro Papini

Osservatore

Alessandro Benvenuti

Osservatore

Patrizio Vannucchi

Osservatore

Enrico Busoni

Osservatore

Area office & project

Edoardo Casarini

Responsabile Segreteria sportiva

Manuela Benigni

Segreteria Sportiva Scuola Calcio

Dino Fedi

Responsabile Logistica e società Affiliate

Marco Grazzini

Responsabile Tecnico Società affiliate

Raffaello Giannini

Responsabile Tau Eventi

Samuele Pierantoni

Responsabile Commerciale

Francesca Lo Verde

Area Marketing

Giuliano Sbrana

Responsabile Amministrativo

Serena Bocciardi

Amministrativo
e Gestionale

impianti sportivi

Massimo Bonaccorsi

Responsabile Impianti

Hernan Ghiloni

Manutentore

Marco Edemi

Custode